Сухие трансформаторы Geafol с изоляцией из синтетической смолы 

Опросный лист к изделию.
Каталог для скачивания.

Силовые распределительные трансформаторы с литой изоляцией серии Geafol применяются для работы в электросетях мощностью от 100 до 20000 кВА и напряжением до 170 кВ. В этой нише они с успехом заменяют масляные трансформаторы и сопоставимы с ними по своим электрическим и механическим характеристикам.

Сухие трансформаторы с изоляцией Geafol предназначены для установки внутри помещений, в непосредственной близости от массовой концентрации потребителей. Так как в конструкции трансформаторов, в качестве изоляции, используются исключительно неорганические пламегасящие материалы, это освобождает данную продукцию от всех требований пожарной безопасности, предъявляемых к масляным трансформаторам, и позволяет устанавливать их в нефтехранилищах, и других подобного рода помещениях, где предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности.

Трансформаторы Geafol можно применять там, где запрещены к использованию масляные трансформаторы – внутри помещений, в шахтах и туннелях, на судах, кранах и морских платформах, подземных водохранилищах, на предприятиях пищевой промышленности и т.п. При выполнении монтажа, очень часто трансформаторы данного типа устанавливают вместе с распределительными щитами и, таким образом, компонуют в небольшие подстанции на первичных и вторичных распределительных сетях. При использовании в тиристорных преобразователях, трансформаторы можно установить на одной площадке с конвертером, что сокращает расходы на выполнение строительных работ, стоимость кабельных магистралей электросети и затрат на установку. Так же, трансформаторы ГЕАФОЛЬ соизмеримы по уровню рабочего шума с масляными трансформаторами. По своей конструкции, сухие трансформаторы с литой изоляцией Geafol являются полностью необслуживаемыми, в течение всего срока эксплуатации.

Использование вентиляторов поперечного потока увеличивают мощность трансформатора на 50%.

Контроль температуры осуществляется с помощью термистора (РТС) в обмотке НН.

Экологический класс Е2. Климатическая категория оборудования С2. При наружной установке трансформатора обеспечивается исполнение IP 23. Класс пожаростойкости F1.

Рама трансформатора оснащена роликами на поворотном механизме, которые позволяют перемещать всю конструкцию в любую сторону.

Технические характеристики:

Габаритные размеры:

Стандартное исполнение кожухов: